EN
 / Главная / Все новости / Скончался посол России в Индии

Скончался посол России в Индии

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2017

Ушёл из жизни посол России в Индии Александр Кадакин, сообщает РИА «Новости». Он скончался после тяжёлой болезни на шестьдесят восьмом году жизни в Нью-Дели.

Пост руководителя внешнеполитического представительства он занимал уже девять лет. Его деятельность в МИДе, которая началась в семидесятых годах, была направлена на развитие и укрепление отношений России и Индии.

Александр Кадакин родился 22 июля 1949 года в Кишинёве. После окончания МГИМО начал работу в советском посольстве в Индии, затем вернулся в Москву и больше десяти лет работал в центральном аппарате МИД. В 1989 он продолжил свою дипломатическую карьеру в Дели. Потом пять лет был послом в Непале. А когда командировка в Непал закончилась, руководил одним из департаментов Министерства иностранных дел. Первый раз он возглавил российское посольство в Индии в 1999 году. Ещё два года — с 2004 по 2005 — являлся послом по особым поручениям, а с 2005 по 2009 год представлял интересы нашей страны в Швеции. В октябре 2009 года Александра Кадакина снова назначили послом в Индии.

Напомним, в начале этого года сердечная недостаточность стала причиной смерти российского дипломата в Греции. В ноябре прошлого года это же заболевание унесло жизнь сотрудника посольства России в Нью-Йорке. Проблемы с сердцем стали причиной смерти и служащего Генконсульства РФ в Казахстане.

Метки:
российские граждане, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева